Главная Новости В тамбовских детсадах ввели пропускной режим

В тамбовских детсадах ввели пропускной режим

от journalist
 просмотров

В Тамбове усилили контроль за обеспечением мер безопасности в детских садах. Это связано с убийством 6-летнего мальчика на территории детского сада «Сказка» в Нарьян-Маре. Ранее глава региона дал поручение провести проверку в дошкольных учреждениях.

Теперь в детсадах Тамбова на входе уточняют фамилию, имя, отчество, номер группы и имя ребенка у родителей.

В некоторых детсадах вводят контрольно-пропускную систему по именным пропускам. Теперь, чтобы ребенка смог забрать кто-то из родственников, родителям нужно будет писать доверенность в свободной форме. Также во многих садах закрыли задние калитки, зайти можно будет только через передний вход.

Как сообщает администрация Тамбова, образовательные организации областного центра оснащены системами видеонаблюдения, оповещения управлением эвакуацией, извещения о пожаре на центральный пункт пожарной охраны, лампами эвакуационного освещения, автоматической пожарной сигнализацией. Во всех зданиях установлены кнопки тревожной сигнализации, а также заключены договоры на выезд при необходимости групп быстрого реагирования Росгвардии. Территории детских садов и школ ограждены и освещаются в темное время суток. В обязательном порядке каждый день сотрудники учреждений осуществляют обход территории и осмотр помещений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: