Главная НовостиЖКХ Капремонт в Тамбове почти закончен

Капремонт в Тамбове почти закончен

от journalist
 просмотров

На сегодняшний день капитальный ремонт многоквартирных домов в Тамбове завершен на 90%. В ходе контроля проводимых работ «Долговому центру» удалось выявить подрядчиков, недобросовестно выполнявших свои обязательства.

Подрядная организация допустила грубейшие нарушения в доме по улице Базарная, 97. Подрядчик сделал некачественный ремонт кровли. К компании были применены санкции и контракт с ними был расторгнут. Затем была проведена дополнительная процедура торгов, выбрали другую подрядную организацию, которая устранила все недостатки и выполнила все работы качественно и в срок, — рассказал директор МКУ «Долговой центр» Олег Назаров.

В этом году в областном центре в программу капитального ремонта вошли 100 многоквартирных домов. Общая сумма затрат на различные виды работ превышает 400 млн рублей. На данный момент лифтовое оборудование заменено в 16 многоэтажках из 20 азпланированных. Также в 16 домах уже завершен ремонт систем теплоснабжения, в 26 заменили трубопровод холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, а на 63 домах отремонтирована кровля. Ремонт фасадов и систем электроснабжения также подходит к концу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: