Главная НовостиПроисшествия Руководство ТЦ «Студенец» об инциденте с рухнувшей трубой: «Это чрезвычайная ситуация, мы сделали самые серьезные выводы»

Руководство ТЦ «Студенец» об инциденте с рухнувшей трубой: «Это чрезвычайная ситуация, мы сделали самые серьезные выводы»

от Редакция
 просмотров

Генеральный директор управляющей компании УК «Лайфстайл» Владислав Баженов прокомментировал инцидент с рухнувшей вентиляционной трубой в одном из кафе торгового центра «Студенец», случившийся в воскресенье, 20 октября. При аварии пострадала одна из посетительниц, ей задело плечо.

– Произошла аварийная ситуация — обрыв крепления вентиляционного канала. Жизни единственного пострадавшего посетителя ничего не угрожает, мы постоянно поддерживаем с ней контакт и решаем вопрос о моральной компенсации.

По предварительной информации причиной аварийной ситуации стал неправильный монтаж воздуховода, который был произведен подрядной организацией по заключенному договору. Был задан неправильный угол наклона воздуховода, что привело к накоплению конденсата из гидрофильтра. В результате скопления воды в вентиляционной трубе крепления не выдержали, что привело к её обрушению.

На данном участке после 22:00 будут проводится ремонтные работы, которые завершатся 22 октября. В данный момент цокольный этаж работает без приготовления пиццы и гриля. Это единственный гидрофильтр в торговом центре, обеспечивающий функционирование только дровяной печи и гриля и не влияющий на общие системы отопления, водоотведения, водоснабжения, кондиционирования и вентиляции торгового центра. Жизни и здоровью посетителей ничего не угрожает.

Это чрезвычайная ситуация, в результате которой мы сделали самые серьезные выводы. Уволен главный инженер, проводятся ряд проверок. Будем держать вас в курсе событий.

Приносим извинения за причиненные неудобства и обещаем сделать все возможное, чтобы больше не допускать подобных ситуаций.

Ранее стало известно, что по данному факту начала проверку прокуратура Октябрьского района г. Тамбова. ТЦ «Студенец» торжественно открыли в минувшие выходные – 19 октября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: