Главная Актуально Подробная программа IX Международной Покровской ярмарки: что? где? когда?

Подробная программа IX Международной Покровской ярмарки: что? где? когда?

от Редакция
 просмотров

В следующие выходные, 12 и 13 октября, в областном центре пройдёт одно из самых крупных региональных событий – IX Международная Покровская ярмарка. В ярмарке примут участие производители из Франции, Болгарии, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, а также из 49 областей и республик России. Ожидается, что Ярмарка станет рекордной по количеству участников, на данный момент подано 1526 заявок.

Девиз IX Международной Покровской ярмарки – «Покровская карусель: от древности до современности».

Портал «ПроТамбов» предлагает полную программу событий:

Суббота, 12 октября

09:00 торжественное открытие улицы имени Архиепископа Луки и возложение цветов к памятнику (ул. Архиепископа Луки)


09:30 открытие фермерского рынка (ул. М. Горького в границах ул. Советской и ул. Набережной)


10:15 – 10:45 торжественная церемония открытия IX Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове. Подъем флага Ярмарки (площадь Музыки по ул. Набережная), встреча почетных гостей на площади Музыки и открытие Ярмарки, приветственное слово руководителей области, города, гостей Ярмарки, представителей французской делегации, приветствие гостей Ярмарки — людей с ограниченными возможностями здоровья.


10:45 – 14:00 открытие и осмотр аллеи «Покровский фестиваль «Покровская карусель: от древности до современности» с участием руководителей области, города, гостей Ярмарки (нижняя аллея ул. Набережная от сцены на площади Музыки до ул. М. Горького)


9:00 – 18:00 работа Ярмарки:

– розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев (торговые палатки и павильоны, выставочные площадки по проезжей части и пешеходной зоне ул. Набережной от ул. С. Рахманинова до ул. Тельмана, нижней аллее улицы Набережной от котла для варки картофеля в сторону парка культуры и отдыха, проезжей части ул. М. Горького и ул. Ленинградской).

– площадка «Фермерский рынок» (ул. М. Горького в границах ул. Советской и ул. Набережной).

– площадка «Ярмарка ремесленных сыров» (площадка перед зданием бывшей гостиницы «Тамбов»)

– площадка «Покровская слобода»: выставки, мастер-классы по изготовлению ремесленных изделий, их продажа,

– работа аниматоров, работа туристско-информационного пункта (территория домиков слева от сцены на площади Музыки)

– площадка «Тамбовская пасека» (пешеходная зона ул. Набережная в границах ул. С. Рахманинова до ул. М. Горького)

– ярмарка недвижимости (зеленая зона между сквером им. З. Космодемьянской и ул. М. Горького)

— площадка «Саженцы» (в районе сквера «Сочи»)

— площадка «Кузнечный двор» (зона у памятника Петру и Февронье): выставка-продажа кованых изделий, мастер-классы по ковке изделий из металла.


9:30 – 14:00 Сценическая площадка «Русское раздолье» (пересечение ул. Набережной и ул. Ленинградской)


10:00 – 14:00 площадка «Спортивные забавы»: перетягивание каната, поднимание гири, конкурс «Тамбовский богатырь» (поднимание мешка с картошкой), игровые народные забавы для детей (в районе памятника Петру и Февронье)


10:00 – 14:00 работа информационно-туристической площадки (раздача карт туристических маршрутов, брошюр; выставка продажа сувенирной продукции, краеведческой литературы; работа туроператоров города)


10:00 – 15:00 сценическая и выставочная площадки ТГУ им Г. Р. Державина (в районе памятника Петру и Февронье)


10:00 – 14:00 площадка ТГТУ (напротив входа в здание ТГТУ на ул. Набережной)


10:00 – 14:00 площадка «Семейный досуг» (нижняя аллея ул. Набережной под сквером «Сочи» и под Академией детства)


10:00 – 15:00 аллея «Покровский фестиваль «Покровская карусель: от древности до современности»: карусель песен, обрядов, былин, событий, представление для дегустации блюд русской кухни


10:00 – 16:00 информационный пункт «Инфо-улей»: справочная информация о работе Ярмарки, раздача программы со схемой Ярмарки, листовок и т.п., размещение контрольных весов (торговые ряды «Ярмарка ремесленных сыров»)


10:00 – 14:00 проведение шести экскурсий по историческому центру города


10:30 – 15:00 работа пункта потребителей: прием и рассмотрение обращений и предложений потребителей специалистами управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, организаторами ярмарки (здание ТГТУ, ул. Набережная)


10:45 – 14:00 концертная программа фольклорного и эстрадного творчества вокальных, инструментальных и хореографических коллективов (сцена на площади Музыки)


15:00 – 18:00 проведение и подведение итогов конкурса на звание «Лучший участник IX Международной Покровской ярмарки» (среди городов, сельских территорий области, представителей регионов РФ, зарубежья, ремесленников, народное голосование). Специальный онлайн-фотоконкурс для гостей и участников Ярмарки.


Воскресенье, 13 октября

9:00 – 16:00 продолжение работы Ярмарки:

— розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев (торговые палатки и павильоны, выставочные площадки по проезжей части и пешеходной зоне ул. Набережной от ул. С. Рахманинова до ул. Тельмана, нижней аллее улицы Набережной от котла для варки картофеля в сторону парка культуры и отдыха, проезжей части ул.М. Горького и ул. Ленинградской)

— площадка «Фермерский рынок» (ул. М. Горького в границах ул. Советской и ул. Набережной)

— площадка «Ярмарка ремесленных сыров» (площадка перед зданием бывшей гостиницы «Тамбов»)

— площадка «Покровская слобода»: выставки, мастер-классы по изготовлению ремесленных изделий, их продажа, работа аниматоров, работа туристско-информационного пункта (территория домиков слева от сцены на площади Музыки)

– площадка «Тамбовская пасека» (пешеходная зона ул. Набережная в границах ул. С. Рахманинова до ул. М. Горького)

– ярмарки недвижимости (зеленая зона между сквером им. З. Космодемьянской и ул. М. Горького)

– площадка «Саженцы» (в районе сквера «Сочи»)

– площадка «Кузнечный двор» (зона у памятника Петру и Февронье): выставка-продажа кованых изделий, мастер-классы по ковке изделий из металла


9:00 – 13:00 информационно-туристическая площадка (раздача карт туристических маршрутов, брошюр; выставка продажа сувенирной продукции, краеведческой литературы; работа туроператоров города)


9:30 – 13:00 площадка «Семейный досуг» (нижняя аллея ул. Набережной под сквером «Сочи» и под Академией детства)


09:30 – 14:00 сценическая площадка «Русское раздолье» (пересечение ул. Набережной и ул. Ленинградской)


10:00 – 14:00 проведение шести экскурсий по историческому центру города


10:00 – 16:00 информационный пункт «Инфо-улей»: справочная информация о работе Ярмарки, раздача программы со схемой Ярмарки, листовок и т.п., размещение контрольных весов (торговые ряды «Ярмарка ремесленных сыров»)


10:00 – 16:00 пункт потребителей: прием и рассмотрение обращений и предложений потребителей специалистами управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, организаторами ярмарки (здание ТГТУ, ул. Набережная)


9:30 – 10:00 открытие Гастрономического фестиваля «Тамбовская картошка» (на едином столе муниципальные образования области размещают по 2 блюда: блюдо старинной и блюдо современной русской кухни для осмотра руководителями Тамбовской области и города Тамбова и оценки конкурсной комиссией). Розжиг главой администрации области топок для варки 383 кг картофеля и жарки 180 кг картофеля на Тульской сковороде диаметром 2,6 м.


10:30 презентация фестиваля — победителя областного конкурса мероприятий событийного туризма (в районе домиков)


10:00 – 14:00 аллея «Покровский фестиваль «Покровская карусель: от древности до современности» (справа от площади Музыки)


11:15 площадка «Золотая подкова»: показательные выступления спортсменов-наездников Тамбовского ипподрома имени С.И. Будённого, катание на лошадях (правый берег реки «Цна», пешеходная дорожка ул. Набережная в сторону Рассказовского шоссе)


11:30 проба картошки. Торжественная церемония награждения участников и победителей Гастрономического фестиваля. Торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса на звание «Лучший участник IX Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове» (сцена на площади Музыки)


11:30 угощение гостей Ярмарки вареным и жареным картофелем с разносолами, бондарской окрошкой (площадь Музыки)


12:00 – 13:00 выступление приглашенных артистов


16:00 завершение работы Ярмарки


Карта-схема IX Международной Покровской ярмарки:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: