Главная Новости В Уварово построят музыкальный детсад за 76 миллионов

В Уварово построят музыкальный детсад за 76 миллионов

от Редакция
 просмотров

В Уварово построят детский сад с музыкальным уклоном. На строительство уйдёт более 76 млн рублей. Это средства из федерального и областного бюджета.

Здание рассчитано на 50 мест для детей 1,5-3 летнего возраста. В «Вишенке» планируют сделать две группы: дети с 1 года до 2-х лет и с 2 до 3-х лет. Строительство детсада ведётся в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет». Одноэтажный детсад будут окружать детские площадки, дорожки для прогулок, спортплощадка и сцена для театрализованных представлений.

Деятельность «Вишенки» связана с музыкой. С помощью мелодий будут проводиться дозированные эмоциональные тренинги, развивающие психическое и физиологическое состояние детей. В спальнях и комнатах будут звучать записи колыбельных и различных звуков природы. В группах появятся уголок здоровья, творческая мастерская, столы для рисования песком, детский настольный театр и центр караоке.

В настоящее время закладывается фундамент, до конца 2019 года планируется возвести стены. Детский сад обещают построить за два года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: