Главная Новости В Тамбове на охрану здоровья работников выделят почти 60 миллионов рублей

В Тамбове на охрану здоровья работников выделят почти 60 миллионов рублей

от journalist
 просмотров

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования завершило прием заявлений и документов, в которых страхователи представляли планы предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников на 2019 год. Сумма планируемых расходов составила около 59 млн рублей. Средства пойдут на медосмотры, приобретение средств индивидуальной защиты и санаторно-курортные лечения.

Количество страхователей, решивших «вложиться» в финансирование предупредительных мер, превысило 370. Самыми востребованными мерами, как и в прошлом году, стали проведение обязательных медицинских осмотров и приобретение средств индивидуальной защиты. Совокупно на них будет потрачено 75% от всей суммы расходов, — сообщает в пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования.

На медосмотры 15 тысяч человек выделят 21,6 млн рублей, на приобретение спецформы, смывающих и обезвреживающих веществ для 17 тысяч работников — 22,3 миллиона рублей. 2 млн рублей используют на санаторно-курортное лечение 70 человек, занятых на вредных и опасных производствах, 4,2 млн рублей — на обучение по охране труда, приобретение аптечек, алкотестеров для предрейсовых осмотров.

Главным отличием от 2018 года является то, что деньги на охрану здоровья выделятся также для работников, достигших предпенсионного возраста. На санаторно-курортное лечение 235 пожилых сотрудников предусмотрено 8,7 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: