Главная НовостиЖКХ До начала отопительного сезона в Тамбове заменят 13 километров тепловых сетей

До начала отопительного сезона в Тамбове заменят 13 километров тепловых сетей

от Редакция
 просмотров

До начала отопительного сезона остаётся всё меньше времени, но ресурсопоставщики обещают, что успеют завершить все работы в срок. Сейчас активно ведутся работы по реконструкции квартальных сетей на север города и в центре.

Как сообщили в ПАО «Квадра», в этом году компания направила на ремонт и модернизацию тепловых сетей 488 млн рублей, в прошлом году было вдвое меньше. На эти деньги планируется полностью заменить квартальные сети от пяти тепловых пунктов. В общей сложности это более 13 километров трубопровода. Также на всех теплопунктах, где проходит модернизация, будет проверено и при необходимости заменено насосное оборудование, контрольно-измерительные приборы и бойлеры.

Один из наиболее проблемных участков — квартальные сети от ЦТП-69 в районе дома №96 по улице Рылеева. От этого ЦТП запитано 10 жилых домов и 1 детский сад. Здесь трубы не меняли более 30 лет, а из-за постоянного подтопления (сети находятся в низине) они проржавели практически полностью.

Здесь порядка 3,6 км сетей в однотрубном исчислении. По результатам работ здесь будет новый трубопровод в пенополиуретане. Изоляция полностью исключает попадание на трубы воды, соответственно гарантированный срок службы — 30 лет, — говорит директор производственного подразделения «Тепловые сети» Тамбовского филиала ПАО «Квадра» Олег Висков.

Работы в районе кольца на пересечении Рылеева и Магистральной завершены. Здесь переложили около 400 метров трубопровода и реконструировали тепловую камеру. Этот участок сети затрагивает 22 дома, 2 школы и детский сад. Теперь ресурсопоставщику предстоит восстановить благоустройство на этом участке.

Пока продолжаются работы на Рылеева, 63 (ЦТП-18) и в районе улиц Советская-Подвойского-1-я Полковая (ЦТП-26). Планируется, что к началу отопительного сезона всё будет готово.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: