Главная НовостиЖКХ В Мичуринске строят новые котельные для школы и колледжа

В Мичуринске строят новые котельные для школы и колледжа

от Редакция
 просмотров

Строительство котельных и замена тепловых сетей в Мичуринске идёт полным ходом. Работы проводит АО «Тамбовская сетевая компания». На сегодняшний день уже построены три новые котельные общей мощностью 2 МВт, осталось протянуть новые сети взамен ветхих и изношенных.

Первую котельную мощностью 0,4 МВт на Гражданской, 106 «ТСК» строит для собственных нужд, а вот другие два объекта предназначены для отопления зданий «Железнодорожного колледжа имени В. М. Баранова», административного здания МУП «Теплосервис», общежития и школы.

Ресурсопоставщик устанавливает современное оборудование, которое позволит поддерживать нужную температуру в автоматическом режиме, а также оперативно реагировать на аварийные ситуации.

При возникновении аварийной ситуации котлы отключаются автоматически и подают сигнал на диспетчерский пульт в виде SMS сообщения, — пояснили в «ТСК».

Сейчас активно ведутся работы по замене ветхих тепловых сетей, сами котельные уже смонтированы. Старые сети находятся в крайне плачевном состоянии, поэтому эксплуатировать их не представляется возможным.

На сегодняшний день на территории СОШ уложены лотки, в которые поместят современные трубы с изоляцией из пенополиуретана (ППУ). И если в случае с колледжем и производственной базой «ТСК» работы можно проводить до октября, то здесь необходимо сделать всё, в том числе восстановить благоустройство, до начала нового учебного года, — рассказали в компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: