Главная Новости В Тамбовском районе нашли более 100 бутылок с возможно опасной жидкостью

В Тамбовском районе нашли более 100 бутылок с возможно опасной жидкостью

от Редакция
 просмотров

Еще вчера, 5 августа, в Тамбовском районе местный житель обнаружил на своём участке порядка 109 полулитровых бутылок с неизвестной тёмной жидкостью с резким запахом. Это произошло в районе станции Рада, когда мужчина во время строительных работ с помощью спецтехники снял верхний слой земли. Он сразу же обратился в правоохранительные органы. Приехавшие на место оперативники оцепили участок, поскольку жидкость могла представлять опасность. Прибыли туда и сотрудники регионального Роспотребнадзора.

— Изъятые на месте пробы воздуха опасности для населения не представляют, — сообщили «ПроТамбову» в Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области. – Найденный бутылки наши сотрудники не изымали.

В ГУ МЧС также не смогли сообщить о дальнейшей судьбе этой возможно опасной жидкости.  В пресс-службе заявили, что ни ее исследованием, ни утилизацией они не занимались. Этот случай произошел на частной территории.

Заместитель начальника управления Роспироднадзора Татьяна Маленкова рассказала, что сотрудники их ведомства также не участвовали ни в утилизации, ни в исследовании неизвестной жидкости, найденной в Тамбовском районе.

«ПроТамбов» будет следить за ситуацией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: