Главная Актуально Проезд в тамбовских автобусах подорожает на пять рублей

Проезд в тамбовских автобусах подорожает на пять рублей

от Редакция
 просмотров

С 10 августа проезд в общественном транспорте Тамбова подорожает на пять рублей. Об этом сообщила журналистам начальник управления по регулированию тарифов Тамбовской области Светлана Варкова на сегодняшнем брифинге. Стоимость одной поездки в автобусе теперь составит 22 рубля, однако при оплате проезда безналичным способом поездка обойдётся всего в 20 рублей.

Как рассказала Светлана Варкова, о повышении стоимости уже давно просили перевозчики, которые не могут при действующем тарифе элементарно обновить парк автобусов. Помимо этого перевозчики обязаны обзавестись контрольно-кассовыми аппаратами, а через год на всех автобусах должны быть установлены тахографы. Также стоит учитывать рост цен на топливо и запчасти.

За расходованием средств, заложенных в тариф будет установлен строгий контроль. Надеемся, предпринимаемые меры обеспечат устойчивое развитие общественного транспорта областного центра. Кроме того, безналичная система оплаты поможет определить реальное количество перевезенных пассажиров и рассчитать экономически обоснованную себестоимость поездки. Это позволит в конечном итоге избежать ежегодного пересмотра тарифов, — говорит Светлана Варкова.

Уже в этом году в Тамбове запланировано приобретение 15 автобусов на газомоторном топливе. Всего же подвижной состав общественного транспорта в областном центре к концу года должен обновиться на 87 единиц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: