Главная НовостиКультура Гостей «Чернозёма» познакомят с историческим центром Тамбова (18+)

Гостей «Чернозёма» познакомят с историческим центром Тамбова (18+)

от journalist
 просмотров

Гостей «Чернозёма» насыщенная культурная программа ждёт и за пределами фестивальной площадки. Для тех, кто хочет побольше узнать о Тамбове, 10 и 11 августа пройдут экскурсии по историческому центру города. Проведёт их активист Олег Карнаухов.

Экскурсия стартует от горсада. Её участники увидят Соборную площадь, памятник Тамбовской казначейше, а также памятники архитектуры, расположенные на центральных улицах Тамбова. Гостям расскажут об истории города, забавных особенностях местного говора и о том, как появилось устойчивое выражение «Тамбовский волк тебе товарищ».

― Это будет уже третья экскурсия для гостей фестиваля. В прошлом году мы вместе с Виталием полозовым проводили ночную экскурсию, рассказывали про рок-традиции Тамбова. А в этом году проведём днём, когда люди отдохнут и город наполнится интересными людьми, выросшими на российском и мировом роке. Тамбов в последние годы стал магнитом для таких людей ― увлечённых, улыбающихся, в банданах, косухах, может быть, с татуировками ― такими, какими их не увидишь в повседневной жизни. Это очень интересно, ― прокомментировал Олег Карнаухов

Стоимость экскурсии составит 250 рублей. Предварительная регистрация не обязательна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: