Главная Актуально В Тамбове пройдет первый экологический квест

В Тамбове пройдет первый экологический квест

от journalist
 просмотров

В начале августа в городе состоится первый экологический квест «Чистые Игры». Он будет проходить в формате соревнований между разными командами. Участникам квеста предстоит собрать мусор на территории лесопарка «Дружба». За это они будут получать определенное количество баллов.

– В команде могут участвовать от двух до четырех человек. Для этого необходимо зарегистрироваться либо на сайте, либо в мобильном приложении. В назначенный день необходимо прийти и подтвердить регистрацию. На старте им выдадут бейджики, перчатки, мешки. Во время квеста необходимо набрать как можно больше очков, собирая мусор. Тут есть момент: за тот или иной вид мусора присуждается разное количество баллов, а новые мешки можно будет получать только в обмен на полученный балл. Ими можно рассчитываться также и за инвентарь, – рассказал «ПроТамбов» один из организаторов квеста в Тамбове Алексей Давидчук.

Та команда, которая наберет наибольшее количество баллов, получит призы от организаторов и партнёров проекта. Однако главной целью экологического квеста является сбор мусора и вторсырья (пластика, стекла, жестяных банок, автомобильных шин) для их дальнейшей переработки.

«Чистые Игры» — общественное движение, возникшее в Санкт-Петербурге в 2014 году из небольшой группы активистов, озабоченных проблемой свалок мусора на природе. По мере роста и развития движения основными его целями стали повышение культуры обращения с отходами, пропаганда раздельного сбора и переработки отходов. На июль 2019 года движение имеет региональных координаторов в 263 городах России. С момента основания движения приняли участие более 46 тысяч человек. В Тамбове проект реализует ООО «ЛАНТА» при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО АО «ТСК».

В Тамбове квест начнётся 4 августа в 10:00. Сбор всех зарегистрированных участников и выдача стартовых комплектов будет проходить до 10:30 рядом с парковкой у лесопарка «Дружба» в районе Тезикова (Первомайского) моста. После игры всех участников ждёт пикник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: