Суд вынес приговор жителю Липецка, ставшего виновником аварии на территории Тамбовской области, в которой погиб человек.
В ходе следствия было установлено, что 11 января этого года примерно в 15 часов, липчанин в нетрезвом состоянии ехал за рулём фуры. Мужчина двигался по трассе Северный обход в сторону посёлка Комсомолец. На перекрёстке «Северный обход» г.Тамбов-Тамбов-Шацк он поехал на красный сигнал светофора, в результате чего столкнулся с легковым автомобилем. Водитель «легковушки» от полученных травм скончался.
За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права на 2 года 6 месяцев управлять транспортными средствами. При вынесении приговора было учтено, что на иждивении у подсудимого находится трое малолетних детей.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: