Главная Новости Мичуринскую школу за 1 млрд 60 млн рублей всё-таки откроют в этом году

Мичуринскую школу за 1 млрд 60 млн рублей всё-таки откроют в этом году

от journalist
 просмотров

В Мичуринске завершается строительство нового объекта ― «Школы научно-технологического центра имени И.В.Мичурина». Новое учебное заведение с 1 сентября сможет принять более 1250 учеников.

Общая площадь застройки составляет больше 26 тысяч кв. м. У школы появилась своя котельная и собственный спортивный городок с теннисными кортами и уличным тренажерным комплексом. Помимо учебных классов обучающимся будут доступны актовый зал на 400 мест, бассейн, танцевальный зал, а также зона для проведения семинаров. Возле школы разместятся сад и опытный участок для аграрных экспериментов.

На сегодняшний день строительные работы практически завершены, закуплено учебное оборудование. На прилегающей к школе территории ведутся работы по благоустройству.

По данным областной администрации, на строительство мичуринской школы было выделено почти 1 млрд 60 млн рублей. Из них 885 млн – деньги федеральной казны.  Её возведение началось два года назад, к 1 сентября 2018 года школу планировали сдать в эксплуатацию, однако этого не произошло. Из-за того, что прежний подрядчик не успел возвести здание в нужный срок, проектом стал заниматься новый. Муниципальный контракт по строительству общеобразовательной школы тогда приостановили до повторного  положительного заключения госэкспертизы.

Фото: Администрация Тамбовской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: