Главная Главное Экс-руководителей тамбовской управляющей компании «Доверие» отправили в колонию прямо из зала суда

Экс-руководителей тамбовской управляющей компании «Доверие» отправили в колонию прямо из зала суда

от journalist
 просмотров

Два бывших руководителя местной управляющей компании «Доверие» получили реальные сроки за мошенничество. Об этом сообщает корреспондент «ПроТамбов» из зала Октябрьского районного суда. Гендиректор и учредитель обвинялись в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Как удалось доказать стороне обвинения , на протяжении длительного срока сотрудники компании собирали с жителей многоквартирных домов деньги за коммунальные услуги, при этом с ресурсопоставщиками тепла, воды и электричества за использованные ресурсы не расплачивались. В итоге общая сумма задолженности составила 25 млн рублей. В качестве пострадавших проходят компании ПАО «Квадра», ТОСК, ТКС, МУП «ТИС» и ряд других. В ходе следствия гендиректор компании вину признал полностью, учредитель с частью обвинений был не согласен.

Изначально фигуранты дела проходили по части 4 статьи 159 «Мошенничество». В зале суда приговор был изменён на часть 7 статьи 159 — суд расценил деяния руководителей как мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

— Подсудимые признаны виновными по части 7 статьи 159 в совершении мошенничества в особо крупном размере. Учредителю компании Александру Дубинину назначить приговор в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Гендиректору УК «Доверие» Вадиму Самотойлову назначить приговор в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, — зачитал приговор судья Дмитрий Капустин.

Осужденных арестовали прямо в зале суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: