Главная Новости В Тамбове задержали 21-летнюю карманную воровку

В Тамбове задержали 21-летнюю карманную воровку

от journalist
 просмотров

Днём 22 июня сотрудники задержали 21-летнюю карманную воровку. Она пыталась скрыться с места преступления.

Задержать злоумышленницу удалось благодаря 34-летней женщине, которая стала жертвой преступления. Как сообщает УМВД по Тамбовской области, она ожидала общественный транспорт на остановке «Елецкая», когда почувствовала, как из её сумочки вытащили кошелёк. Оглянувшись, женщина увидела убегающую девушку, закричала и вместе с очевидцами произошедшего бросилась за ней вдогонку, попутно сообщив о краже в дежурную часть.

Злоумышленницу удалось задержать неподалёку от места преступления. При досмотре у задержанной обнаружили два кошелька. В одном из них находилось 3,5 тысячи рублей. Выяснилось, что он принадлежал потерпевшей.

Второй кошелёк, как оказалось, принадлежал ещё одной жертве кражи, которую девушка совершила в тот же день. Она вытащила кошелёк из сумочки 68-летней женщины, ожидавшей автобуса на остановке «Европа» по улице Рылеева. В кошельке было 2300 рублей.

По факту кражи в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело на основании части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В данный момент устанавливаются другие эпизоды краж, к которым она может быть причастна. Девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: http://ysia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: