Сегодня в префектуре «Рылеева» на севере Тамбова появились яркие клумбы с разноцветными петуниями. Конструкции за зелёной зоне вдоль дороги по нечётной стороне улицы Рылеева установили по инициативе жителей префектуры.
Помощь в реализации задумки оказал «Зеленхоз», который предоставил передвижные металлические клумбы и цветы. В ближайшее время здесь же появятся ещё и деревянные конструкции с цветами, которые своими руками сделают ребята из Техникума отраслевых технологий.
По словам префекта «Рылеева» Алексея Власкина, это ещё один шаг к благоустройству территории. Префектуре есть над чем работать вместе с профильными структурами. Так, например, есть острая потребность в асфальтировании тротуаров. Немало претензий к ресурсоснабжающей организации, которая никак не ликвидирует разрытия после ремонта тепловых сетей.
— Мы много раз обращались к ресурсопоставщику, чтобы он ликвидировал разрытия, но происходит это не так оперативно, как хотелось бы жителям. Из-за этого некоторые дворы префектуры выглядят не лучшим образом, — прокомментировал «ПроТамбов» Алексей Власкин. — Нам, конечно, хотелось бы порядка и красоты. Жители стремятся к этому всеми силами, но не всегда находят понимание со стороны других, скажем так, участников этого процесса. В прошлом году, например, мы просили, чтобы перед проведением благоустройства дворовых территорий и укладкой асфальта ресурсопоставщик менял коммуникации, чтобы благоустройство не было нарушено из-за постоянно рвущихся сетей. Но как оказалось сделать это невозможно только потому, что у ресурсопоставщика другие планы и согласовывать их с городом он не обязан.
К слову, в прошлом году ресурсопоставщик из-за порыва на тепловых сетях раскопал только что уложенный асфальт в одном из дворов на Рылеева. В этом году по проекту «Формирование современной городской среды» в префектуре благоустроят две дворовые территории.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: