Главная Новости Тамбовская телеведущая получила престижную премию за свой благотворительный проект

Тамбовская телеведущая получила престижную премию за свой благотворительный проект

от Редакция
 просмотров

Тамбовская телеведущая Ольга Митрофанова получила Всероссийскую премию за свою авторскую телевизионную программу о детях с тяжелыми заболеваниями. На премию «Родительское спасибо» в номинации «За формирование толерантности в обществе и внимание к жизни людей с инвалидностью» Ольгу Митрофанову выдвинуло региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ). Церемония награждения прошла в Государственном Кремлёвском Дворце.

– Почему- то я совсем не волновалась, стоя на сцене Государственного Кремлевского дворца. Скорее недоумевала: имею ли право стоять среди этих замечательных людей? Потому что это вручение, наверное, самой удивительной премии «Родительское спасибо». Здесь не нужно твоей заявки, портфолио, да и соревнования никакого нет. Решение принимают сами родители особых детей. По большому счету, это благодарность за обычное человеческое отношение. Странно, награждать за это, да? Но с другой стороны: так уязвимы еще семьи с особыми детьми. Так зависимы от чужих решений, среды, помощи, что появление такой награды очень своевременно! Дорогие тамбовские родители, спасибо за доверие! Я, правда, тронута. Пусть у нас не все сразу получается. Но будем продолжать стараться! – написала на своей странице в социальных сетях Ольга Митрофанова.

В числе награжденных также оказались политики, руководители регионов, педагоги, общественные деятели, журналисты, логопеды, инструкторы по адаптивной физкультуре.

Благотворительный проект тамбовской журналистки «В наших силах» стартовал на телеканале «Новый век» в 2011 году. Он рассказывает о тяжело больных детях, которые попали в сложную ситуацию, и показывает, как меняется жизнь, если в ней появляются люди, готовые помочь. В мае в области должно пройти вручение региональной премии «Родительское спасибо».

Фото со страницы Ольги Митрофановой в социальных сетях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: