Главная Новости «Бессмертный полк» в Тамбове пройдет по прошлогоднему маршруту

«Бессмертный полк» в Тамбове пройдет по прошлогоднему маршруту

от Редакция
 просмотров

По традиции в День Победы 9 мая в Тамбове пройдет акция «Бессмертный полк». В этом году колонна будет двигаться по прежнему маршруту: от памятника В.И.Вернадскому на бульваре Энтузиастов до парка Победы на Мичуринской. Об этом сообщили сегодня в администрации области на брифинге, посвящённом организации акции. Сбор участников запланирован на 14 часов. Начало самого шествия в 15 часов. Колонна пройдёт через мемориальный триптих и остановится у парка Победы, где будет организован праздничный концерт.

По всему маршруту шествия будут работать точки с бесплатной питьевой водой. Также в День Победы для ветеранов и их сопровождающих будут работать бесплатные такси по номеру 700-777 или 50-50-50. При посадке в машину необходимо будет предъявить удостоверение участника Великой Отечественной войны.

В Тамбовской области акция «Бессмертный полк» пройдет в пятый раз, второй год подряд — по новому маршруту. До 2017 года колонна двигалась по центральным улицам города, стартуя от Пушкинской библиотеки, останавливалась у «Кристалла». В прошлом году организаторы акции в областном центре приняли решение провести шествие по новому маршруту. Основанием для такого решения стал опрос, проведенный волонтерами в соцсетях. Однако не все тамбовчане были довольны таким решением.

Известно, что в опросе принимали решение порядка полутора тысяч человек, а судьбу маршрута определили меньше тысячи из них. И это при том, что участников акции обычно в несколько раз больше. В прошлом году в шествии по Тамбову приняли участие 62 тысячи человек, 125 тысяч человек прошлись колоннами по всей области. Ожидается, что в этом году по маршруту пройдёт ещё больше тамбовчан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: