В рабочем посёлке Первомайский на стадионе «Факел» в этом году построят футбольное поле за 24 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок. Деньги на проведение строительных работ будет выделены из областного и федерального бюджетов.
Ориентировочно, к строительству приступят в мае этого года, сразу после того, как определится подрядчик. Аукцион состоится 29 апреля. Согласно, конкурсной документации, в течение пяти месяцев с даты заключения контракта, строительная организация должна закончить работы по строительству поля.
Как пояснили «ПроТамбов» в региональном управлении по физической культуре и спорту, работы на стадионе «Факел» будут проводиться поэтапно.
– Сейчас запущена первая часть проекта на строительство футбольного поля с хорошим покрытием. В дальнейшем будут проведены другие работы, – рассказала заместитель начальника отдела реализации целевых программ Любовь Коновалова.
На сегодняшний день спортивный стадион в рабочем посёлке Первомайский находится в рабочем состоянии, несмотря на то, что ремонт там проводился относительно давно.
– Мне кажется, ремонт стадиона проводился давно, он был заводским. Но сейчас стадион находится в хорошем состоянии. Просто будет сделано хорошее искусственное поле, заменены беговые дорожки. Поскольку «Факел» пользуется большим спросом, и на нём проходят и районные, и областные соревнования, то его решили привести в более профессиональный вид, – рассказал «ПроТамбов» заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и архивного дела администрации Первомайского района Александр Маликов.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: