Главная Новости Дольщиков с Коммунальной, 46 всё-таки признали обманутыми

Дольщиков с Коммунальной, 46 всё-таки признали обманутыми

от Редакция
 просмотров

В Тамбове участников долевого строительства, вложивших свои деньги в девятиэтажку на Коммунальной, 46, официально признали обманутыми. Ленинский районный суд решил, что региональное управление стройнадзора незаконно отказало дольщикам во включении в реестр пострадавших граждан. Об этом сообщил участник долевого строительства Олег Исаев, который отсаивал свои права в суде. Благодаря этому решению остальным дольщикам проходить судебную процедуру не нужно. Для включения в реестр им достаточно подать соответствующее завяление и копии документов в стройнадзор.

Напомним, что девятиэтажный жилой дом на Коммунальной, 46 должны были сдать ещё в апреле 2017 года, но до сих пор дольщики так и не получили своих квартир. Работы на объекте не ведутся более трёх лет. По данным прокуратуры, застройщик ЗАО «Элитстрой» (преобразовано в ООО «Элитстрой») не смог выполнить свои обязательства пред дольщиками именно из-за недобросоветсности подрядчика ООО «Рони», который бросил еще несколько недостроенных объектов в Тамбове. Летом прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве этого многоквартирного дома.

В начале марта вице-губернатор Арсен Габуев рассказал, что застройщик Коммунальной, 46 обязуется достроить и ввести объект до конца текущего года.

— Мы встречались и с инвесторами, и с застройщиками. У них еще действует разрешение на строительство, и они обязуются достроить этот объект до конца текущего года. На это требуется около 20 миллионов рублей, — сказал Арсен Габуев.

Позже состоялась встреча дольщиков с вице-губернатором, на котрую были приглашены представитель подрядчика Михаил Шамоян и экс-директор «Элитстроя» Геннадий Берстенёв. В ходе беседы выяснилось, что у последних денег на достройку объекта нет. Сейчас между застройщиком и подрядчиком идут судебные разбирательства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: