Имущественный комплекс обанкротившегося ЗАО «Тамбовчанка» в Тамбове готовят к продаже с торгов за начальные 56,3 млн рублей. В единый лот вошли здание фабрики, склад, гараж и два земельных участка на улице Октябрьской, 31, пишет деловое издание «Вердикт».
Аукцион запланирован на 1 декабря 2026 года. Торги должны пройти на электронной площадке «Альфалот». Всё выставляемое имущество находится в залоге у Федеральной налоговой службы.
Процедура банкротства предприятия началась в конце прошлого года. С заявлением в Арбитражный суд Тамбовской области обратился Аудиторский консалтинговый центр «РИК», которому «Тамбовчанка» задолжала 2,6 млн рублей. В январе в отношении предприятия ввели наблюдение.
Позднее в реестр требований кредиторов включили задолженность перед бюджетом на 198,5 млн рублей. В мае «Тамбовчанку» признали банкротом и открыли конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначили Дмитрия Агапова.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: