В Сампурском округе 51-летний водитель погрузчика JCB 541-70AG, двигаясь задним ходом, насмерть сбил 68-летнего мужчину. Пострадавший получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.
Авария произошла 18 августа около 9:15 на территории зернотока. По данным Госавтоинспекции Тамбовской области, водитель выезжал из ангара задним ходом и допустил наезд на мужчину.
— Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц, — напомнили в Госавтоинспекции.
Всего 18 августа в Тамбовской области произошло три ДТП с пострадавшими: один человек погиб, ещё двое получили травмы. За сутки автоинспекторы также отстранили от управления пять нетрезвых водителей и 15 человек, которые сели за руль без прав.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: