В Тамбове 10 августа с разницей менее чем в час автомобили сбили двух несовершеннолетних велосипедистов. Пострадали 14-летняя девочка и 13-летний мальчик, обоих доставили в детскую областную больницу, госпитализация им не потребовалась.
Первое ДТП произошло в 15:40 в районе дома №36 по Старой Тулиновской дороге в СНТ «Водник-2». По данным Госавтоинспекции, 46-летний водитель Ford Focus сбил 14-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.
Спустя 50 минут, в 16:30, ещё один наезд произошёл возле дома №12 в микрорайоне Южный посёлка Строитель. 46-летний водитель Skoda Octavia Tour сбил 15-летнюю девочку. Она также пересекала дорогу в неустановленном месте.
Оба ребёнка получили травмы и были доставлены бригадами скорой помощи в Тамбовскую детскую областную клиническую больницу. После осмотра их не госпитализировали.
Всего за 10 августа в Тамбовской области зарегистрировали три ДТП с пострадавшими. Травмы получили три человека, двое из них — несовершеннолетние.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: