Главная Новости В Отъяссах прокуратура увидела риски срыва сроков строительства интерната для пожилых

В Отъяссах прокуратура увидела риски срыва сроков строительства интерната для пожилых

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области оценила как существенные риски при завершении дома-интерната для пожилых людей и инвалидов в селе Отъяссы Сосновского округа. Несмотря на некоторую положительную динамику, объём работ, который необходимо выполнить до конца 2026 года, остаётся значительным.

Ход строительства проверил заместитель прокурора области Игорь Зайферт. Дом-интернат создают по концессионному соглашению, проект предусматривает реконструкцию старого здания социального учреждения и строительство нового современного корпуса.

На совещании заслушали исполняющего обязанности министра строительства области Анзора Пчегатлука и представителей компании-концессионера. По итогам проверки Зайферт указал на необходимость не ослаблять контроль за субподрядчиками и заранее обеспечивать объект строительными материалами.

— Несмотря на некоторую положительную динамику, объём работ, которые надлежит завершить до конца текущего года, остаётся значительным, риски при реализации проекта — существенными, — отметили в прокуратуре.

Завершить строительство интерната на 150 мест планировали в декабре 2026 года. Ранее сообщалось, что в этом году на окончание работ дополнительно предусмотрели более 57 млн рублей из областного бюджета.

При этом объект уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В декабре 2025 года замглавы региона Владислав Ставицкий сообщал, что при строительстве дома-интерната выявили хищения и материалами занимаются силовики. Тогда власти заверяли, что, несмотря на это, объект будет завершён до декабря 2026 года.

Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.