В избирательной комиссии Тамбовской области определили порядок размещения партий в бюллетене на выборах депутатов Тамбовской областной Думы восьмого созыва. Жеребьёвка состоялась 29 июля с участием представителей шести избирательных объединений.
Речь идёт о бюллетене для голосования по единому избирательному округу. По итогам жеребьёвки наименования и эмблемы политических партий расположат в следующем порядке:
- Региональное отделение в Тамбовской области партии «Новые люди»;
- Тамбовское региональное отделение ЛДПР;
- Региональное отделение Социалистической политической партии «Справедливая Россия»;
- Региональное отделение партии «Родина» в Тамбовской области;
- Тамбовское областное отделение КПРФ;
- Тамбовское региональное отделение партии «Единая Россия».
Выборы депутатов Тамбовской областной Думы восьмого созыва состоятся 20 сентября 2026 года. Как ранее писал «ПроТамбов», своих кандидатов на выборах выдвинули «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые люди», «Родина» и «Яблоко». При этом областной список «Яблока» выбыл из кампании, поскольку партия до установленного срока не представила документы, необходимые для регистрации списка.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: