Главная Новости Очистные сооружения на севере Тамбова за 901,5 млн рублей построит компания из Ростовской области

Очистные сооружения на севере Тамбова за 901,5 млн рублей построит компания из Ростовской области

от Редакция
 просмотров

Очистные сооружения в микрорайоне Телецентр Тамбова построит компания из Ростовской области ООО «СПФ „Ростстройконтракт“». Тамбовское областное учреждение «Единая служба заказчика» заключило с ней контракт стоимостью 901,54 млн рублей, следует из материалов Единой информационной системы в сфере закупок.

Открытый конкурс признали несостоявшимся, к окончанию приёма заявок на него пришёл только один участник. Его предложение соответствовало требованиям, поэтому заключение контракта с единственным поставщиком согласовали. Подписанный документ разместили в ЕИС 17 июля.

Начальная стоимость закупки составляла 902,74 млн рублей. Таким образом, цена снизилась почти на 1,2 млн рублей. Конкурс ещё в мае объявило региональное министерство имущественных отношений и государственного заказа.

Подрядчику предстоит подготовить рабочую документацию и построить очистные сооружения в районе улицы Советской. Проект предусматривает устройство аккумулирующего резервуара и насосной станции, песколовки, камеры, резервуара и колодцев, подводящей сети, противопожарного водопровода, наружного освещения и сетей связи. На объекте также смонтируют технологическое и электрооборудование, пожарную сигнализацию и систему оповещения.

Согласно расчёту начальной цены, на подготовку рабочей документации предусмотрели около 30,7 млн рублей, ещё 872,1 млн рублей — на строительные работы. Продолжительность строительства определена в 32 месяца. Завершить объект планируется в 2028 году.

ООО «Строительно-производственная фирма „Ростстройконтракт“» зарегистрировано в декабре 2007 года в городе Аксае Ростовской области. Основное направление работы компании — строительство жилых и нежилых зданий, среди дополнительных видов деятельности указано строительство водных и гидротехнических сооружений. По итогам 2025 года выручка подрядчика превысила 6,15 млрд рублей, чистая прибыль составила 31,3 млн рублей. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.