Главная Новости В Тамбовской области начали набирать волонтёров для работы на АЗС

В Тамбовской области начали набирать волонтёров для работы на АЗС

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области объявили набор волонтёров для работы на автозаправочных станциях в период действия временных ограничений на отпуск топлива. Информация размещена на платформе Dobro.ru.

Организатором выступает Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области. Согласно опубликованной информации, дежурства будут проходить с 20 июля по 31 августа. Волонтёрские группы должны состоять минимум из двух человек, продолжительность одной смены не превысит четырёх часов.

В обязанности добровольцев войдут информирование граждан о действующих ограничениях, регулирование потоков автомобилей в очередях на АЗС, а также контроль соблюдения установленного режима заправки. Для работы потребуется подтверждённая учётная запись на портале «Госуслуги».

В карточке проекта отмечается, что к участию приглашают в том числе «серебряных» волонтёров. По состоянию на момент публикации заявки на участие подали четыре человека.

Напомним, с 20 июля в Тамбовской области вводится система заправки бензином АИ-92 и АИ-95 по принципу «чёт-нечёт». В чётные дни заправляться смогут автомобили, государственные номера которых начинаются на цифры 0, 2, 4, 6 и 8, в нечётные дни — на 1, 3, 5, 7 и 9. Также сохраняются ограничения на отпуск не более 30 литров топлива в один автомобиль и запрет на заправку канистр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.