Главная НовостиВласть и политика Министерство экономической и инвестиционной политики Тамбовской области возглавил Иван Сафронов

Министерство экономической и инвестиционной политики Тамбовской области возглавил Иван Сафронов

от Редакция
 просмотров

Глава Тамбовской области Евгений Первышов назначил Ивана Сафронова министром экономической и инвестиционной политики региона. Об этом сообщили сегодня утром, 16 июня, в правительстве региона. До этого он исполнял обязанности руководителя ведомства.

Иван Сафронов имеет два высших образования, в сфере экономики и юриспруденции. Также он является кандидатом экономических наук.

Трудовую деятельность он начал в 2002 году. Сафронов работал в организациях и органах власти Тамбовской области, занимал ключевые должности в экономическом блоке региона.

В разные годы он возглавлял Центр координации поддержки бизнеса и Фонд развития промышленности, а также руководил управлением по развитию промышленности и торговли Тамбовской области.

С мая 2023 года Иван Сафронов работал в Херсонской области, где возглавлял региональное министерство промышленности и торговли. С октября 2025 года исполнял обязанности министра экономической и инвестиционной политики Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.