Представитель АО «Октябрьское», компании — члена Союза промышленников и предпринимателей Тамбовской области, Дмитрий Леонов стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Он завоевал первое место в номинации «Лучший специалист в области механизации сельского хозяйства».
Профессиональное состязание прошло на площадке Кирсановского аграрно-промышленного колледжа. Организатором конкурса выступило Министерство труда и занятости Тамбовской области. Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Кадры» и объединило специалистов, работающих в одной из ключевых для региона отраслей — агропромышленном комплексе.
Дмитрий Леонов, занимающий должность специалиста по ремонту сельскохозяйственной техники 1 категории, представил на конкурсе АО «Октябрьское» и уверенно обошёл участников из Ржаксинского, Кирсановского и Петровского округов. Победа стала подтверждением его высокой квалификации, практического опыта и глубокого знания современной агротехники.
В компании отмечают, что Дмитрий Леонов работает в АО «Октябрьское» уже 14 лет и за это время зарекомендовал себя как один из самых сильных специалистов дилерского центра. Как рассказала изданию «ПриТамбовье» специалист отдела управления персоналом АО «Октябрьское» Наталья Назарова, Дмитрий постоянно стремится к развитию, не останавливается на достигнутом и внимательно относится к профессиональному росту.
«Дмитрий работает в нашей компании 14 лет. Он творческий, ищущий, любознательный человек, не стоит на месте, постоянно находится в интеллектуальном и профессиональном развитии. На сегодняшний день он один из лучших специалистов дилерского центра АО «Октябрьское». По штатному расписанию Леонов специалист по ремонту сельскохозяйственной техники 1-й категории отдела сервиса — это высшая категория. Кроме того, он имеет сертификат технического тренера завода Ростсельмаш», — отметила Наталья Назарова.
Деятельность Дмитрия Леонова не ограничивается только сервисным обслуживанием и ремонтом техники. Он также принимает активное участие в профориентационной работе, направленной на подготовку будущих кадров для агропромышленного комплекса.
Одним из таких направлений стало развитие агротехнологического образования. В прошлом году в филиале Комсомольской школы посёлка совхоза «Селезнёвский» Тамбовского округа открылся агротехнологический класс. Проект был реализован в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» при участии министерства сельского хозяйства региона, Аграрно-технологического техникума, Мичуринского ГАУ и группы компаний «Октябрьское».
Победа Дмитрия Леонова показывает, что в Тамбовской области есть специалисты, которые не только владеют современными профессиональными компетенциями, но и готовы передавать свой опыт молодому поколению, помогая формировать кадровый резерв для сельского хозяйства региона.
Фото: Союз промышленников и предпринимателей Тамбовской области

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: