Главная НовостиВласть и политика Тамбовские кандидаты смогут заявиться на праймериз «Единой России» до 14 мая

Тамбовские кандидаты смогут заявиться на праймериз «Единой России» до 14 мая

от Редакция
 просмотров

«Единая Россия» продлила регистрацию кандидатов на предварительное голосование до 14 мая. В Тамбовской области по его итогам партия определит, кого выдвинет на сентябрьские выборы в Государственную Думу и Тамбовскую областную Думу. Решение о продлении в партии объяснили высоким числом желающих участвовать в процедуре.

Само предварительное голосование пройдёт в электронном формате с 25 по 31 мая на сайте PG.ER.RU. Регистрация избирателей продлится до 29 мая.

В Тамбовской области приём заявок стартовал в марте. По данным на начало апреля, на праймериз уже зарегистрировались более 100 кандидатов, в том числе шесть участников СВО.

Среди заметных участников уже есть действующие депутаты Тамбовской областной Думы. Председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Сергей Хаустов председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Константин Черкасов зарегистрировались для участия в предварительном голосовании по выборам в Госдуму. Оба заявлены по партийным спискам от Тамбовской области.

По одномандатному округу на выдвижение в Госдуму от «Единой России» претендуют действующий депутат Тамара Фролова, председатель регионального отделения «Союза православных женщин» Елена Бадак и Александр Касенков.

На выборах в Тамбовскую областную Думу среди участников предварительного голосования появились представители регионального правительства. Заместитель главы области, министр сельского хозяйства Алёна Сытова заявилась по одномандатному округу №9. Ранее заявку подала заместитель главы региона Галина Шеманаева, которая курирует социальный блок. Она участвует в отборе по округу №13.

После завершения предварительного голосования партия сформирует список кандидатов для основной избирательной кампании. Выборы депутатов Государственной Думы и Тамбовской областной Думы должны пройти в сентябре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.