В центре Тамбова пять пирамидальных тополей на улице Интернациональной спилила 48-летняя местная жительница. Как сообщили в полиции, разрешения на эти работы у неё не было, с городскими службами свои действия она не согласовывала. По данным правоохранителей, женщина действовала по собственной инициативе. Сама она объяснила, что хотела «заменить старые деревья на новые».
Об этой истории стало известно в начале недели, тогда в администрации города сообщили о незаконной вырубке неустановленными лицами пяти пирамидальных тополей в районе торгового дома на Интернациональной. В Дирекции благоустройства и озеленения уточняли, что спил обнаружили утром во время планового осмотра зелёных зон.
В администрации также отмечали, что каждому дереву было больше шести лет. Высота тополей составляла около семи метров, у них уже была сформированная крона и развитая корневая система.
Сейчас по факту спила продолжается проверка. Назначена экспертиза, которая должна определить точный размер ущерба. После этого будет решаться вопрос о привлечении женщины к административной или иной ответственности.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: