Дополнительный выходной день в честь Радоницы в Тамбовской области будет носить рекомендательный характер. Как стало известно из проекта постановления главы региона, руководителям государственных органов, предприятий и частным предпринимателям предлагается рассмотреть возможность предоставить сотрудникам выходной 21 апреля 2026 года.
Таким образом, решение о введении дополнительного выходного дня остаётся на усмотрение самих работодателей. А сам выходной, судя по всему, будет разовым, а не ежегодным, так как в проекте постановления указана конкретная дата. Министерство труда и занятости населения области займётся консультированием граждан и представителей организаций по всем возникающим вопросам.
В данный момент документ проходит антикоррупционную экспертизу. После завершения этой процедуры постановление должны принять на внеочередном заседании Тамбовской областной Думы.
Напомним, что в конце марта, во время оперативного совещания, инициатива объявить Радоницу выходным днём поступила от митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия. Тогда глава региона Евгений Первышов поддержал это предложение. Конкретная дата не указывалась, так как она зависит от даты празднования Пасхи, меняющейся ежегодно.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: