В Тамбовской области прокуратура направила в Мичуринский городской суд уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, занимавшегося пассажирскими перевозками. Его обвиняют в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере. По версии следствия, ущерб бюджету региона превысил 9 млн рублей.
Как считают следователи, с декабря 2021 года по май 2025 года обвиняемый использовал 78 социальных транспортных карт льготной категории граждан для фиктивной оплаты проезда без фактического оказания услуг.
После этого, по версии обвинения, он подавал в муниципалитеты документы с недостоверными сведениями об объёме выполненных перевозок, на основании которых получал выплаты. Противоправную схему, как сообщили в прокуратуре, выявило региональное управление ФСБ.
Это уже не первый подобный эпизод в Тамбовской области. В сентябре 2025 года УФСБ сообщило о перевозчике, подозреваемом в мошенничестве при получении выплат через социальные транспортные карты. Тогда ущерб государству оценивали более чем в 13 млн рублей.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: