Главная Новости Бывший глава Тамбовского района Василий Семченко умер на 80-м году жизни

Бывший глава Тамбовского района Василий Семченко умер на 80-м году жизни

от Редакция
 просмотров

Администрация Тамбовского муниципального округа Тамбовской области сообщила о смерти бывшего руководителя района Василия Фомича Семченко. Он скончался 4 декабря 2025 года на 80-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни. Об этом говорится в официальном сообщении администрации округа.

Василий Фомич родился 1 февраля 1946 года в деревне Ерашовка Могилёвской области. В 1968 году окончил Омский государственный ветеринарный институт и начал трудовую деятельность главным ветеринарным врачом в Северо-Казахстанской области. После службы в армии связал свою жизнь с Тамбовщиной. С 1970 по 1985 годы он руководил районными ветеринарными службами Умётского района.

С 1986 года Василий Семченко работал в агропромышленном комплексе Тамбовского района, занимая должности заместителя председателя, первого заместителя председателя и председателя районного агропромышленного объединения. В декабре 1991 года он возглавил администрацию Тамбовского района и руководил муниципалитетом до 2004 года, после чего продолжил работу в статусе главы Тамбовского района до 2010 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.