Главная Новости В Роспатенте зарегистрировали региональный бренд «Тамбовский картофель»

В Роспатенте зарегистрировали региональный бренд «Тамбовский картофель»

от Редакция
 просмотров

В России зарегистрировали региональный бренд «Тамбовский картофель». Как сообщают в Роспатенте, этот бренд демонстрирует уникальные природные условия Тамбовской области, вековые традиции выращивания и высокое качество продукции.

Среди сортов «Тамбовского картофеля» такие сорта, как «Леди Клер», «Кибиц», «Челенджер», «ВР 808», «Инноватор», «Ред Леди», «Родрига», «Фонтане», «Королева Анна» и «Гала». Они отличаются высокой урожайностью и устойчивостью к болезням.

— Новый региональный бренд способствует продвижению продукции на рынке и повышению её узнаваемости среди потребителей, — подчёркивают в Роспатенте.

Также среди уже зарегистрированных в федеральной службе по интеллектуальной собственности географических брендов Тамбовской области имеются «Котовская неваляшка» (ГУ №326), «Рассказовский трикотаж» (ГУ №343), «Моршанское пиво» (ГУ №357) и сыр «Мичуринский» (ГУ №371).

Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.