Главная НовостиВласть и политика «Новые люди» не прошли в гордуму Тамбова, но избрались в горсоветы Моршанска и Рассказова

«Новые люди» не прошли в гордуму Тамбова, но избрались в горсоветы Моршанска и Рассказова

от Редакция
 просмотров

Партия «Новые люди» не смогла преодолеть 5% барьер на выборах в Тамбовскую городскую Думу, поэтому мандатов, распределяющихся по пропорциональной системе, не получает. Также представители этой партии не смогли победить ни в одном из 18 одномандатных избирательных округов. Таким образом, депутатов от «Новых людей» в восьмом созыве гордумы Тамбова не будет. Зато «Новые люди» получили по одному депутатскому мандату в горсоветах Моршанска и Рассказова, где замещению подлежали по 24 депутатских мандата.

Напомним, сегодня были озвучены результаты прошедших выборов, в том числе в Тамбовскую городскую Думу. Из подлежащих замещению 36 депутатских мандатов 27 получают представители партии «Единая Россия» (16 — по одномандатным округам, 11 — по партийным спискам), 5 мандатов достаётся партии «Родина» (2 — по одномандатным округам, 3 — по партийным спискам), 2 мандата — КПРФ, по одному мандату получили представители ЛДПР и СРЗП. 

Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.