Сегодня, 10 сентября, состоялся конкурс на замещение должности главы администрации города Тамбова. В нём участвовали трое допущенных, это Александр Корчагин, Максим Косенков и Валерий Ляшенко, сообщает гордума Тамбова. Изначально на конкурс заявились семь кандидатов.
Конкурсная комиссия не допустила к участию трёх претендентов. Дениса Дубовицкого — за непредставление в установленный срок необходимых сведений главе Тамбовской области. Алексей Лаврентьев не допущен к участию из-за несоответствия квалификационным требованиям по итогам анализа документов, а Станислав Ханеня «выбыл» из-за неполного пакета документов.
Ещё один претендент, Дмитрий Серебряков, направил заявление о снятии его кандидатуры с конкурса. Впрочем, о том, что он не будет в нём участвовать, «ПроТамбов» писал ещё вчера. Сам Серебряков сообщил, что делает ставку на выборы в гордуму (он является кандидатом от партии СРЗП), поэтому от участия в конкурсе на замещение должности главы администрации он отказался по собственному желанию. К слову, ранее он также не раз пытался участвовать в конкурсе.
Пресс-служба городской Думы добавляет, что отбор проходил в три этапа. На первом комиссия оценивала качества соискателей по представленным материалам. Второй этап включал тестирование на знание теории, его прошли два кандидата, Александр Корчагин и Максим Косенков. На третьем этапе комиссия рассмотрела представленные программы и провела индивидуальные собеседования. По итогам конкурса победителями признаны Александр Корчагин и Максим Косенков.
Результаты направлены в Тамбовскую городскую Думу нового созыва, которой предстоит принять решение о назначении главы администрации города из двух предложенных кандидатур. Напомним, выборы в гордуму будут проводиться параллельно с досрочными выборами главы региона и продлятся три дня, с 12 по 14 сентября.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: