Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» приняла участие в «Школе экологических центров» в Москве

«Тамбовская сетевая компания» приняла участие в «Школе экологических центров» в Москве

от Редакция
 просмотров

В Москве завершилась работа «Школы экологических центров», организованной ППК «Российский экологический оператор». В мероприятии участвовали представители общественных организаций и региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами из разных регионов страны, в том числе специалисты АО «Тамбовская сетевая компания».

Программа включала обсуждение изменений в законодательстве об обращении с ТКО, обмен практиками работы экологических центров, а также экскурсии на действующие объекты. Участники посетили экоцентры «Яуза» и «Сборка» в Москве и завод «Сибур», где рассказали о применении пластикового вторсырья в промышленности.

АО «ТСК» с 2022 года внедряет раздельный сбор отходов в Тамбовской области. Благодаря национальному проекту «Экология» в регионе появились специализированные контейнеры для пластика, стекла, картона и металла. Сегодня они установлены в Тамбове, Мичуринске, Рассказове, Котовске, Моршанске и в ряде муниципальных округов. Только за первое полугодие 2025 года в жёлтые контейнеры собрано 153 тонны вторсырья.

Помимо этого, компания реализует образовательные инициативы. В 2024 году при поддержке «ТСК» был запущен проект «Эколята», объединивший школьников области в единое экологическое движение. Для детей проводились акции, тематические уроки и конкурсы, направленные на формирование бережного отношения к природе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.