Главная Дороги С тамбовских дорожников хотят взыскать 22 млн рублей неустойки по госконтракту

С тамбовских дорожников хотят взыскать 22 млн рублей неустойки по госконтракту

от Редакция
 просмотров

Министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с иском к ООО «Тамбов-Автодор» о взыскании 22,3 млн рублей неустойки по госконтракту. Однако, как следует из картотеки дел, данное исковое заявление было подано с нарушением, поскольку в отношении дорожников уже введена процедура банкротства ещё в декабре 2024 года.

Суд определил оставить исковое заявление без движения. При этом истцу необходимо устранить недостатки до 18 августа этого года.

Как стало известно из информации с портала «Госзакупок», неустойка возникла при исполнении госконтракта на строительство дорог в микрорайоне «8 этажей» в Тамбовском округе, который был заключён с дорожниками ещё в ноябре 2022 года. Тогда стоимость работ составляла 76,5 млн рублей. Завершение работ предполагалось к сентябрю 2023 года, но из-за корректировки проектной документации сроки были перенесены на конец июня 2024 года.

Как сказано в документе об одностороннем отказе от исполнения госконтракта, выполнение работ было просрочено на 327 дней — компания не приступила к укладке асфальта на объекте, поэтому 16 мая этого года комиссией было принято решение о расторжении контракта. К этому моменту ООО «Автодор-Тамбов» уже находились в процессе банкротства

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.