Главная Новости За публикацию фото и видео атак БПЛА тамбовчанам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

За публикацию фото и видео атак БПЛА тамбовчанам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

В соответствии с постановлением врио главы региона Евгения Первышова, с 14 июля введён запрет на публикацию фото и видео атак БПЛА и работы средств ПВО. Как отмечают в региональном правительстве, в результате постоянного мониторинга подобные случаи будут фиксироваться, а после направлены в министерство юстиции и региональной безопасности области, где специалисты вынесут решение о возбуждении административного производства. Штрафы составят от одной тысячи рублей до 100 тысяч рублей.

— Запрещается публикация и распространение информации, в том числе фото- и видеоматериалов, сообщений в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», о применении, последствиях применения беспилотных воздушных судов на территории Тамбовской области. Также запрещено распространять информацию, позволяющую идентифицировать их тип, место запуска, нахождения, падения, траекторию полёта, определить места (объекты) атак, факт поражения объектов, характер нанесённых повреждений, — напомнили в правительстве региона.

Помимо этого, под запрет также попадает и информация о нахождении военных объектов и правоохранительных органов, систем противовоздушной обороны, в том числе и любые данные об их расположении на территории области. При этом запрет не затрагивает официальные информационные сообщения.

— За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан – в размере от до 5000 рублей; на должностных лиц – до 20 000 рублей; на юридических лиц – до 100 000 рублей, — подчеркнули в правительстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.