Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о падении двух тамбовчан в неогороженную яму. Об этом сообщил информационный центр СК России.
Напомним, что на этой неделе тамбовский журналист Михаил Карасёв провалился в неогороженную яму на ул. Рязанской. Мужчина отделался ободранной ногой и испачканной одеждой. Как оказалось после, до него, чуть ранее, от выкопанной ямы также пострадала девушка. В отличии от журналиста ей повезло меньше — пробитая голова, несколько ушибов и травма правой ноги. Самостоятельно Юлия Карасёва выбраться не смогла, ей помог её молодой человек.
Тогда на ситуацию обратили внимание в горадминистрации, подчеркнув, что работы на том месте проводились подрядчиком из-за повреждения телефонного кабеля. Заказчиком этих работ являлось ПАО «Ростелеком», но, как оказалось, разрешения на эти работы у подрядной организации не было.
После этого на заседании административной комиссии было принято решение о привлечении подрядной организации к административной ответственности в виде штрафа 100 тысяч рублей по каждому факту. Также после инцидента прокуратура Октябрьского района г. Тамбова организовала проверку по соблюдению требований законодательства, регламентирующего проведение дорожных/коммунальных работ, в т.ч. обеспечение их безопасности.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тамбовской области Александру Полшакову доложить о предварительных и окончательных результатах проверки по информации о падении двух тамбовчан в неогороженную яму. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: