Сегодня, 14 июля, на очередном оперативном совещании в правительстве врио главы региона Евгений Первышов сообщил, что глава Моршанска Роман Поленков после встречи с руководителем области решил уйти в отставку с сегодняшнего дня.
— Встретился с главой Моршанска Романом Поленковым. Он выразил желание уйти с сегодняшнего дня по собственному желанию. Заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании совета. Считаю это абсолютно осознанным поступком. Как я говорил неоднократно, этот год для системы власти Тамбовской области, для исправления ошибок. Ещё раз подчёркиваю, если есть ощущение у кого-то, что не справляетесь, не надо там сидеть и выжидать, когда уже будут какие-то меры приняты, — подчеркнул Евгений Первышов.
По словам врио главы региона, Поленков «взял слишком высокую планку», но, вероятно, продолжит работу в системе региональной власти. «Посмотрим, где его можно применить», сказал Первышов.
Ещё 8 июля на том же совещании Евгений Первышов жёстко раскритиковал работу главы Моршанска. Он перечислил «многочисленные недоработки», от вопросов благоустройства до коммунального хозяйства, и заявил, что, возможно, «поторопились» с кадровым решением. Тогда же врио главы области пригласил Поленкова к себе «на ковёр».
Роман Поленков стал главой Моршанска в феврале 2025 года, до этого работал с приставкой «врио». Поленков сменил Алексея Банникова, сложившего полномочия 22 октября 2024-го. После избрания новый мэр обещал сосредоточиться на реализации национальных проектов и региональных программ, направленных на развитие инфраструктуры и улучшение качества жизни горожан.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: