В ночь на 17 июня над территорией Тамбовской области были сбиты четыре беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил врио главы региона Евгений Первышов. По предварительным данным, разрушений и пострадавших нет.
Первышов обратился к жителям Тамбовской области с призывом воздержаться от публикации в социальных сетях фото- и видеоматериалов, связанных с работой систем ПВО. Он подчеркнул, что распространение подобной информации может представлять угрозу для безопасности людей.
Тамбовская область ранее уже подвергалась атакам БПЛА. В частности, в ночь на 11 июня массированной атаке подвергся Котовск. Тогда работала ПВО, и атака была отражена. В результате падения обломков одного из сбитых БПЛА произошёл пожар, который оперативно ликвидировали.
Ранее, в ночь на 6 июня, атака БПЛА была зафиксирована в Мичуринске. В результате падения летательных аппаратов пострадали 3 человека, двое из которых были госпитализированы.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: