Сегодня, 30 мая, на 56 заседании Тамбовской областной Думы депутаты досрочно прекратили полномочия Марины Македонской. Основание — её переход на должность министра здравоохранения региона. Македонская была избрана в 2021 году по Тамбовскому одномандатному округу №18. Теперь её мандат останется вакантным до следующих выборов в облдуму, которые пройдут в 2026 году.
— 26 мая 2025 года от депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва Марины Македонской поступило письменное заявление о досрочном сложении полномочий. Депутаты Тамбовской областной Думы поддержали ее решение, одобрив проект постановления, — сообщили в областной Думе.
О планируемом назначении Марины Македонской министром здравоохранения Тамбовской области стало известно на этой неделе. Врио главы региона Евгений Первышов лично предложил ей занять эту должность, подчеркнув её профессиональные качества, многолетний опыт в медицине и поддержку со стороны Минздрава РФ. До этого обязанности министра здравоохранения исполняла Аэлита Зенкина, и.о министра её назначили после громкого увольнения Екатерины Юньковой.
До назначения в правительство региона Македонская возглавляла городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: