За нарушение сроков контракта по выполнению работ по строительству автодорог генерального директора ООО «Стинэк» привлекли к административной ответственности и обязали выплатить 30 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Тамбовской области.
Было установлено, что в рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства» с ООО «Стинэк» был заключён договор по строительству и благоустройству автодорог в районе ул. Андреевская г. Тамбова и улиц Берёзовая и Железнодорожная казарма в д. Перикса. Срок выполнения работ был до конца июля прошлого года.
В связи с тем, что подрядчиком были нарушены сроки, в отношении генерального директора ООО «Стинэк» возбудили дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). Было назначено наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей.
Напомним, что в декабре прошлого года местные жители также жаловались на разрушенные дороги на ул. Андреевской. Помимо разрушенных дорог жители жаловались в том числе и на отсутствие освещения.
Отметим, что в ноябре 2024 года ООО «Стинэк» оказалось в центре скандала из-за затянувшегося ремонта мичуринского путепровода, где жители буквально задыхались в пробках из-за перекрытой второй половины моста. В сентябре того же года ООО «Стинэк» по суду обязали вывезти всё дефектное оборудование с детского городка «Лукоморье» на Набережной: по контракту подрядчик должен был установить на территории «Лукоморья» именно датские архитектурные формы, сделанные из редкой и прочной древесины — робинии, но компания обошлась скульптурами из дешёвого дерева.
Ещё ранее, в августе 2023 года, бывшего директора Марию Комарову обвинили в попытке хищения 11 миллионов рублей за установку некачественного игрового оборудования, а спустя год, в конце августа 2024 года, суд вынес приговор по делу о покушении на хищение бюджетных средств. По итогам судебного разбирательства, подсудимую признали виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорили к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: