В нашем регионе откроется Дом дружбы народов. Его учредят на базе Татарщинского филиала Дома культуры Рассказовского округа. Центр появится в рамках национального проекта «Культура», на данный проект заложено более 20 миллионов рублей.
Специалисты уже приступили к реконструкции здания. Сейчас исполнитель работ занимается обновлением фасада. По плану интерьер Дома культуры переплетёт стиль лофт и элементы татарской народной культуры. Сдать проект планируют до конца лета.
Как отметил глава области Максим Егоров, крайне важно развивать и поддерживать межнациональные и межэтнические взаимоотношения граждан. Подобные центры как раз и выполняют данную задачу. Здесь каждый сможет познакомиться с историей родного края, узнать о традициях народностей, живущих в нашей области.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: