Главная Новости Председатель Арбитражного суда Воронежской области и брат тамбовского депутата Алексея Кочеткова ушёл в отставку

Председатель Арбитражного суда Воронежской области и брат тамбовского депутата Алексея Кочеткова ушёл в отставку

от Редакция
 просмотров

В добровольную отставку ушёл председатель Арбитражного суда Воронежской области Александр Кочетков, который ранее долгое время работал в Тамбовской области. Александр – брат известного в регионе строителя и депутата Тамбовской областной Думы Алексея Кочеткова.

Как говорится в материалах бизнес-издания Abireg.ru, причиной увольнения стало желание Кочеткова перейти на аналогичную должность в Мордовии, однако ему было отказано. Помимо него, высшая квалификационная коллегия судей отказала всем трём претендентам.

По данным «Правовых новостей», Александр Кочетков родился 16 апреля 1974 года в р.п. Знаменка Знаменского района (ныне – округа) Тамбовской области. С 1997 года работал в Тамбовской областной Думе в качестве главного специалиста и консультанта-юриста экспертно-правового отдела. Затем работал в Управлении Министерства юстиции России по Тамбовской области, с 2004 года – в Федеральной регистрационной службе по региону.

В 2007 году стал первым заместителем председателя Арбитражного суда Тамбовской области, а затем исполнял обязанности председателя. В 2012 году назначен председателем Арбитражного суда Воронежской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: