Главная Главное «Сидели в кабинке туалета, пока стреляли»: семья из Тамбова чудом выжила при теракте в «Крокусе»

«Сидели в кабинке туалета, пока стреляли»: семья из Тамбова чудом выжила при теракте в «Крокусе»

от Редакция
 просмотров

Теракт в московском «Крокус Сити Холле» унёс жизни как минимум 133 людей, ещё больше – пострадали. Глава Тамбовской области Максим Егоров выразил соболезнования семьям погибших, а также сообщил о том, что сейчас выясняется, есть ли среди погибших или пострадавших тамбовчане.

Известно, что в момент теракта в «Крокус Сити Холле» находилось двое тамбовчан – это главный врач-стоматолог и главный врач-косметолог медцентра «Династия» Антон и Алёна Черновы, которые приехали на концерт группы «Пикник» (12+). Об этом они сообщили в Instagram* (*деятельность Meta запрещена в России как экстремистская), заверив, что сейчас с ними всё хорошо – они смогли эвакуироваться. Черновы успели снять на видео, как они вместе с другими посетителями спрятались от стрелков в кабинках туалета, а затем смогли выбежать в одних футболках на улицу. Вокруг была кровь, лежали раненые.

– У меня нет слов… Господи, спасибо, что ты меня бережёшь. Мы просто были в нужном месте, и это помогло нам уйти. Мы сидели в туалете, в кабинке, выключили свет. В это время выстрелы стихли, и мы решили выйти осмотреться, – написала Алёна Чернова.

По словам косметолога, на улице остановился молодой человек на машине и довёз их в кузове до ближайшей станции метро. Вместе с мужем они зашли в кафе, их напоили чаем. В заведении Алёна отмыла руки от крови – в «Крокусе» она помогла раненой девушке и оставила ей свою шубу.

Семейная пара не пострадала. Сейчас медики из Тамбова стоят в огромной очереди к парковке «Крокуса», чтобы забрать свою машину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: