Главная НовостиПроисшествияДТП Мотоциклист получил пять лет колонии за смертельное ДТП на севере Тамбова

Мотоциклист получил пять лет колонии за смертельное ДТП на севере Тамбова

от Редакция
 просмотров

Советский районный суд сообщает, что в отношении тамбовчанина, совершившего преступление против безопасности дорожного движения, постановлен приговор. Речь идёт о мотоциклисте, который устроил смертельное ДТП на севере Тамбова в июле 2023 года.

Установлено, что 8 июля пьяный 35-летний мужчина находился за рулём BMW S1000XR, сзади сидел пассажир. Мотоциклист ехал на мотоцикле по улице Октябрьской со скоростью не менее 80 км/ч,  проигнорировав знак об ограничении скорости. Вследствие этого пьяный «гонщик» наехал на бордюр, потерял контроль над управлением и упал вместе с пассажиром на дорогу. Водитель получил травмы, а 26-летний пассажир, мужчина, скончался в тот же день.

– Суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, то есть в нарушении лицом, управляющим механическим транспортным средством (мотоциклом), правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, – прокомментировали в объединённой пресс-службе судов.

Подсудимый вину полностью признал. С учётом смягчающих обстоятельств первая уголовная ответственность, наличие маленьких детей, раскаяние суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также с него взыскано почти 2 миллиона рублей компенсации в пользу жены погибшего. Приговор в законную силу пока не вступил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: